Lot n° 117

Estimation :

CHINE - Époque MING (1368 - 1644) et XIXe siècle. Ensemble en bronze à patine brune comprenant, Wenshu Pusa sur sa chimère à trace de laque rouge, un dignitaire taoïste debout, et une Guanyin debout. H. de 12 à 18 cm CP Provenance: Vente Jutheau, du 4 novembre 1991, n°168 (Wenshu Pusa). En tout 3 pièces.