NÉPAL - XVe/XVIe siècle. Partie supérieure de mandorle en bois sculpté à trace de laque or, orné de Garuda au dessus de la porte et de rinceaux de lotus, de makara. (Accidents). H. 13 cm - L. 19 cm CP