LA BRUYNE PAUL (1936 - 2007) série de sept sculptures en céramique : "Guerriers" - hauteurs de 52 à 60 cm dessinées au 20ème siècle. Série belge de sculptures "Guerrier" en céramique - signée Paul De Bruyne