Tzau stove
Pour le pochage des œufs et la cuisson... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Tzau stove
Pour le pochage des œufs et la cuisson à la vapeur
Bronze
Objet composé en six parties
Cheminée à décoration moulée en forme de tête de dragon
Dynastie Han (202 BCE - 220 CE)
14.5x21 cm
Provenance :
Anthony J. Allen