The girl and the faun. Eden Phillptts. Illustrations de BRANGWYN Frank. Eccil Palmer & Hayward. 1916. In-Folio. Un des 350 exemplaire sur papier fait main (unique tirage), signé par l'auteur et l'illustrateur... 4 ht contrecollés en couleur et 4 bois gravé monochrome. Ornements gravés monochromes à chaque page. Demi vélin avec ornements dorés sur le premier plat et le dos. Bel exemplaire. (Petits frottements au dos).