Conte Du Tsar Saltan. Illustrations Dédiées Au Compositeur Russe N. Rimsky - Korsakov. Alexandre Pouchkine. Illustrations de BILIBINE Ivan. Ekspeditsije zagotovlenya gosudarsvenyhk bumag. 1905. In-Folio italien. Superbes chromolithographies dont 5 hors texte. Broché, couverture illustrée en chromolithographie... Première édition. (Petit manque angulaire et au dos.)