ROMILY A PARIS, vers 1760.
Montre oignon en or rose, lunette finement ciselée.
Cadran émaillé blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, chemin de fer.
Axe de remontage à 1h, aiguilles Louis XV dorées.
Mouvement à coq signé.
Manque le verre, en état de fonctionnement.
Diam : 46 mm
Poids brut : 51 g