FRANCK MULLER « Casablanca » ref.5850, vers 2005.
Master of complications, large boitier tonneau cintré curvex en acier, lunette lisse, couronne et fond vissés.
Cadran noir à larges chiffres arabes stylisés luminescents, aiguilles feuille et trotteuse centrale en acier bleui luminescentes. Verre saphir.
Mouvement automatique FM.2800.
Bracelet intégré à maillons en acier et boucle déployante papillon.
Cadran, couronne, mouvement, boite et bracelet signés et siglés.
Boitier n° 6610.
Dimensions : 31 x 43 mm
Superbe coffret en placage bleu, contre boite, certificat d’origine et de garantie.