Lot n° 30

Estimation :

FRANCK MULLER « Casablanca » ref.5850, vers 2005. Master of complications, large boitier tonneau cintré curvex en acier, lunette lisse, couronne et fond vissés. Cadran noir à larges chiffres arabes stylisés luminescents, aiguilles feuille et trotteuse centrale en acier bleui luminescentes. Verre saphir. Mouvement automatique FM.2800. Bracelet intégré à maillons en acier et boucle déployante papillon. Cadran, couronne, mouvement, boite et bracelet signés et siglés. Boitier n° 6610. Dimensions : 31 x 43 mm Superbe coffret en placage bleu, contre boite, certificat d’origine et de garantie.