Lot n° 3

Arnoux

Estimation :

Capitaine courageux. Rudyard Kipling. Illustrations de ARNOUX Guy. Libraire Delagrave. 1936. Exemplaire sur vélin Aussedat. 12 hors texte en couleurs. Demi reliure à coins noir signée Odette Claudinot. (Dos éclairci).