Lot n° 123

Estimation :

ARMAN (1928-2005) Collier en métal « Coulées de tubes  » composé d’un torque fin sur lequel coulissent 7 pendentifs formant des tubes de peintures, les couleurs en émail. Chaque tube signé et daté 2001. Longueur : 42 cm environ