ÉTUDE POUR « L'HOMME », 1948 Caseïne sur panneau signé et daté « 49 » en bas à gauche, contresigné « Survage », titré et daté « 1948 » au dos 47 x 92 cm (18,33 x 35,88 in.) PROVENANCE : Collection particulière, France BIBLIOGRAPHIE : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Éric Brosset Un certificat de Monsieur Éric Brosset sera remis à l'acquéreur