Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Vierge à l'Enfant en Majesté ou "Sedes Sapientiae" en bois sculpté, entoilé et polychromé. L'Enfant amovible. Dos évidé. Italie centrale, Ombrie, XIVe siècle. H:75,5 cm. Accidents, restaurations et manques.