Vierge à l'Enfant en Majesté ou "Sedes Sapientiae"... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant en Majesté ou "Sedes Sapientiae" en bois sculpté, entoilé et polychromé. L'Enfant amovible. Dos évidé. Italie centrale, Ombrie, XIVe siècle. H:75,5 cm. Accidents, restaurations et manques.