Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Casse-noisette patronymique en fer forgé gravé « THOMAS MIDDELTON » et daté « 1668 ». Le corps entièrement ciselé de fleurs et de feuilles stylisées. Anneau de la vis ajouré et ciselé de feuillages et de monstres fantastiques. Angleterre, XVIIe siècle. L : 7,2 cm. Fissure.