Heurtoir en fer ciselé à décor de deux dauphins... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Heurtoir en fer ciselé à décor de deux dauphins affrontés enserrant une tête entre leurs gueules. Le lacet à décor de deux masques grimaçants. France, début du XVIIe siècle. Ancienne collection Bricard. Dim: 20,5x17,5 cm