Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Deux Hallebardes. L'une, le fer de hache et le croc découpés et ajourés. La hampe en bois à pans coupé ornée de fleurs en fer. Poinçonnée. L'autre, le fer de hache et le croc découpés et ajourés en forme de croissant et oiseau stylisé. Allemagne, XVIIe siècle. L: 253,5 cm et L: 222 cm.