Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Epée de ville. Lame à gorges présentant des traces d'inscriptions. Coquille bivalve à décor ajouré de fleurs de lys. La fusée filigranée de fer. Poinçonnée. Epoque XVIIe-XVIIIe siècle. H: 111,8 cm.