LE CAFÉ, SARDAIGNE, 1915 Huile sur toile signée en bas à droite « Loutreuil ». 65 x 82 cm (25,35 x 31,98 in.) PROVENANCE : Ancienne collection Christian Caillard, Paris Ancienne collection Jean-François Levantal, Paris Collection particulière, Paris EXPOSITION : Paris, Galerie de Nevers, « Maurice Loutreuil », novembre-décembre 1979, n° 48 BIBLIOGRAPHIE : Jean-François Levantal, « Maurice Loutreuil », Paris, 1985. Reproduit en couleur page 43 et répertorié page 140 sous le n° 34 du catalogue raisonné