CHARLES DUFRESNE Millemont, 1876-La Seyne-sur-Mer,... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
LA CHASSE AU LION, CIRCA 1932 Huile et crayon sur papier toilé Signé en bas vers le centre. 25 x 47,50 cm (9,75 x 18,53 in.) PROVENANCE : Ancienne collection Leconte, Paris BIBLIOGRAPHIE : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Charles Dufresne actuellement en préparation par Monsieur Thomas Dufresne Un certificat de Monsieur Thomas Dufresne sera remis à l'acquéreur