CHARLES DUFRESNE Millemont, 1876-La Seyne-sur-Mer,... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
ORPHÉE, CIRCA 1936 Aquarelle, encre et gouache sur papier 40 x 30,50 cm (15,60 x 11,90 in.) PROVENANCE : Famille de l'artiste BIBLIOGRAPHIE : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Charles Dufresne actuellement en préparation par Monsieur Thomas Dufresne Un certificat de Monsieur Thomas Dufresne sera remis à l'acquéreur