LA PETITE FILLE AU CHAT, CIRCA 1904-1906 Huile sur toile 96 x 60 cm (37,44 x 23,40 in.) PROVENANCE : Famille de l'artiste Collection particulière, France BIBLIOGRAPHIE : Sylvain Laboureur, « Catalogue complet de l'oeuvre de Jean-Émile Laboureur », tome III. Éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1991. Reproduit et répertorié p. 66 sous le n° 70 Un certificat de Madame Suzanne Laboureur sera remis à l'acquereur