HAUT D’URNE ou STATUE assise. Terre cuite. Personnage... Lot 12
Résultat :
Estimation :
HAUT D’URNE ou STATUE assise. Terre cuite. Personnage assis les jambes pliées, les mains posées de part et d’autre de l’abdomen, porte un collier avec masque-pendentif et une importante coiffure, anneaux d’oreilles. Accidents et manques dont l’avant-bras gauche. Mexique tardif Haut 56 cm