CHEMIN SERPANTANT - LAUTERBRÜN Ensemble de 2 dessins au crayon et fusain sur papier l'un signé du monogramme et situé en bas à droite, l'autre monogrammé en bas à droite 28 x 17 cm. - 18 x 23 cm. BIBLIOGRAPHIE : Ouvrage collectif, « Emmanuel de la Villéon, 1858-1944, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et dessins », Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1986, n° 527 et 530, page 154