Lot n° 22

EMMANUEL DE LA VILLEON 1858-1944

Estimation :

ÉTANG DE LA MAISONFORT Huile sur panneau signé « E. de la Villéon » en bas à droite 27 x 18 cm (10,53 x 7,02 in.) BIBLIOGRAPHIE : Madame Collard, Madame Bataille « Emmanuel de La Villeon, catalogue raisonné », Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1981, n° 2330