Lot n° 10

AUGUSTIN GRASS-MICK 1873-1963

Estimation :

LES CYGNES SUR LE LAC DU BOIS DE BOULOGNE, 1910 Huile sur isorel signé du mongramme et daté en bas à gauche : « 1910 », traces de signature et de titre en bas à droite : « Les Cygnes au bois de Boulogne, A. Grass-Mick », titré et signé au dos : « Cygnes Bois de Boulogne 1910 ». 33 x 41 cm (12,87 x 15,99 in.)