Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

GRAND BASSIN en porcelaine, émaux polychromes et rehauts de dorure, à décor des scènes animées de personnages dans un jardin dans des réserves, le fond orné des fleurs et papillons ; au revers, trois branches de pivoines roses complètent le décor (Usures et sauts d'émail) Chine, Canton, fin du XIXe siècle A POLYCHROME PORCELAIN BASIN, CHINA, CANTON, LATE 19TH CENTURY HAUT 11,5 CM (4 1/2 IN) - DIAM 41 CM (16 1/8 IN)