VASE BALUSTRE
en bronze et émaux cloisonnés polychromes... Lot 44
Résultat :
Estimation :
VASE BALUSTRE
en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond rouge foncé, à décor de lotus parmi des rinceaux feuillagés, une frise de motifs de grecques complètant le décor
(Quelques manques et usures de dorure)
Chine, XIXe siècle
A BRONZE AND CLOISONNÉ VASE, CHINA, 19TH CENTURY
HAUT
40 CM (15 3/4 IN)