Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

VASE BALUSTRE en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond rouge foncé, à décor de lotus parmi des rinceaux feuillagés, une frise de motifs de grecques complètant le décor (Quelques manques et usures de dorure) Chine, XIXe siècle A BRONZE AND CLOISONNÉ VASE, CHINA, 19TH CENTURY HAUT 40 CM (15 3/4 IN)