BRÛLE- PARFUM TRIPODE
en bronze à patine cuivrée,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
BRÛLE- PARFUM TRIPODE
en bronze à patine cuivrée, orné de deux anses, une marque d'atelier "JIN ZHI" sur la base
(Rayures)
Chine, XIXe siècle
A "JIN ZHI" MARKED BRONZE INCENSE BURNER, CHINA, 19TH CENTURY
LARG
22,5 CM (8 7/8 IN) - HAUT
9,5 CM (3 3/4 IN)PDS
2 492 G (5
494 LB
)