Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

BRÛLE- PARFUM TRIPODE en bronze à patine cuivrée, orné de deux anses, une marque d'atelier "JIN ZHI" sur la base (Rayures) Chine, XIXe siècle A "JIN ZHI" MARKED BRONZE INCENSE BURNER, CHINA, 19TH CENTURY LARG 22,5 CM (8 7/8 IN) - HAUT 9,5 CM (3 3/4 IN)PDS 2 492 G (5 494 LB )