Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

MIROIR ARCHAÏSANT en bronze à patine foncée, à décor de divinités taoïstes et des quatres animaux des points cardinaux, avec une inscription au bord Chine, dynastie Qing, XIXe siècle A BRONZE MIRROR, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY DIAM 11,6 CM (4 9/16 IN)