Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

VASE BALUSTRE À DEUX ANSES en bronze à patine brune, de style archaïque, l'épaulement flanqué de deux anses mobiles, à décor de masques de taotie, motifs géométriques et nuages stylisés Marque d'atelier 'De Li' sous la base (Défaut de fabrication et oxydations) Chine, début du XXe siècle AN ARCHAISTIC STYLE BRONZE VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY HAUT 30 CM (11 13/16 IN)