VASE BALUSTRE À DEUX ANSES
en bronze à patine... Lot 29
Résultat :
Estimation :
VASE BALUSTRE À DEUX ANSES
en bronze à patine brune, de style archaïque, l'épaulement flanqué de deux anses mobiles, à décor de masques de taotie, motifs géométriques et nuages stylisés
Marque d'atelier 'De Li' sous la base
(Défaut de fabrication et oxydations)
Chine, début du XXe siècle
AN ARCHAISTIC STYLE BRONZE VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY
HAUT
30 CM (11 13/16 IN)