Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

GROUPE en bois sculpté à décor de deux sages conversant sous les frondaisons de pivoinier en fleurs, un petit pagodon en partie suprérieur ; un loir courant entre les deux sages, un daim à leurs pieds, basé sur un socle rectangulaire (Manques) Viêt Nam, début du XXe siècle A WOODEN GROUPE OF TWO FIGURES, VIETNAM, EARLY 20TH CENTURY HAUT 32 CM (12 5/8 IN)