GROUPE
en bois sculpté à décor de deux sages conversant... Lot 27
Résultat :
Estimation :
GROUPE
en bois sculpté à décor de deux sages conversant sous les frondaisons de pivoinier en fleurs, un petit pagodon en partie suprérieur ; un loir courant entre les deux sages, un daim à leurs pieds, basé sur un socle rectangulaire
(Manques)
Viêt Nam, début du XXe siècle
A WOODEN GROUPE OF TWO FIGURES, VIETNAM, EARLY 20TH CENTURY
HAUT
32 CM (12 5/8 IN)