GRANDE STATUE DE DIVINITE FÉMININE
en bronze à... Lot 16
Résultat :
Estimation :
en bronze à patine brune, à dix têtes et vingt bras, figurée debout sur un socle, vêtue du sarong plissé avec rabat à la taille et pan médian en pointe
Cambodge, dans un style khmer, deuxième moitié du XXe siècle
A LARGE BRONZE FIGURE OF A FEMININE DEITY, CAMBODGIA, KHMER STYLE, SECOND HALF OF 20TH CENTURY
HAUT
117 CM (46 1/16 IN)