Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

GRANDE STATUE DE DIVINITE FÉMININE en bronze à patine brune, à dix têtes et vingt bras, figurée debout sur un socle, vêtue du sarong plissé avec rabat à la taille et pan médian en pointe Cambodge, dans un style khmer, deuxième moitié du XXe siècle A LARGE BRONZE FIGURE OF A FEMININE DEITY, CAMBODGIA, KHMER STYLE, SECOND HALF OF 20TH CENTURY HAUT 117 CM (46 1/16 IN)