Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

LOT DE DEUX OBJETS en bronze à patine brune, comprenant un vase à encens, orné de fleur de lotus ; une statuette représentant un moine debout avec les mains jointes (Défauts de fabrication) Chine, XVIIIe siècle et Japon, XIXe siècle A GROUP OF TWO BRONZES, CHINA, 18TH CENTURY AND JAPAN, 19TH CENTURY HAUT 12 ET 15 CM (4 3/4 & 5 15/16 IN)