LOT DE DEUX OBJETS
en bronze à patine brune,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
LOT DE DEUX OBJETS
en bronze à patine brune, comprenant un vase à encens, orné de fleur de lotus ; une statuette représentant un moine debout avec les mains jointes
(Défauts de fabrication)
Chine, XVIIIe siècle et Japon, XIXe siècle
A GROUP OF TWO BRONZES, CHINA, 18TH CENTURY AND JAPAN, 19TH CENTURY
HAUT
12 ET 15 CM (4 3/4 & 5 15/16 IN)