Lot n° 70

Résultat :
Estimation :

TABLE A GIBIER RÉGENCE en chêne patiné largement sculpté de coquilles, d’enroulements feuillagés, de rinceaux et de guirlandes de fleurs. Elle repose sur 4 pieds galbés à volutes réunis par une entretoise en X. Belle patine. Dessus de marbre gris veiné. Ep.XVIIIè. L.115 P.57 H.77.