Important vaisselier en noyer sculpté et marqueterie... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Important vaisselier en noyer sculpté et marqueterie de bois clair à décor de "Vases végétaux et de chimères" composé d'une étagère - vaisselier dans la partie haute surmontant deux tiroirs en ceinture et ouvrant par deux portes marquetées dans la partie basse. Travail italien. Epoque: en partie XVIIème. (Transformations d'usage). Dim.:+/-151x201,5x55cm.