Lot de trois porcelaines polychromes de Chine... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Lot de trois porcelaines polychromes de Chine à décor floral comprenant: deux assiettes chantournées dites "Famille rose". On y joint un ravier dit "Famille verte". Epoque: XVIIIème, période Qianlong et Kangxi. (Egrenures, petits éclats et petits fêles) Diam.:+/-22,3cm. Dim.(ravier):+/-22,5x25,3cm.