Petite commode de style Transition en bois de... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Petite commode de style Transition en bois de placage, marqueterie géométrique et en frisage ouvrant par trois tiroirs. Ornementation en bronze doré. Surmontée d'une tablette en marbre gris veiné blanc. Estampillé S. Vie pour Sébastien Vié (Maître le 5 octobre 1767) ainsi que de la jurande. Travail français. Epoque: XVIIIème. (Petits manques dans le placage). Dim.:63x78,5x35cm.