Frédéric Bruly Bouabré (1923-2014, Côte d'Ivoire)
Céleste... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Céleste vision (la montée de l'Humanité au ciel : un nuage blanc figurant un homme), 2006
Ensemble de cinq oeuvres sur papier
Technique mixte sur papier
Signé et daté au dos sur une étiquette (chaque)
16 x 10,5 cm (chaque)
Provenance : - Galerie Magnin-A, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
-Collection privée, Paris