« Jeune femme en robe robe rouge, une lance dans le main gauche » Huile sur panneau Trois planches verticales, une planche horizontale dans la partie inférieure 71 x 58,7 cm. « Portrait d'homme en buste, sa lance au côté » Huile sur panneau Trois planches verticales, une planche horizontale dans la partie inférieure. 66,5 x 55,4 cm. Restaurations et usures.