« Cheval trébuchant en tirant une carriole près d'un cours d'eau. » Huile sur cuivre de forme ronde. Au revers d'anciennes annotations à la plume. D. : 14 cm Cadre Restauration en bois et stuc doré Provenance : Au revers du cadre un cachet de cire rouge Couronne royale surmonté de trois fleurs de lys et l'inscription Notaire à Rouen.