PROPERCE. Sex. Aurelii Propertii Elegiarum libri... Lot 50
Résultat :
Estimation :
[PROPERCE]. Sex. Aurelii Propertii Elegiarum libri quatuor []. Amstelaedami, Apud Rod. & Gerh. Wetstenios, 1727. In-4°, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice gravé.
Exemplaire aux armes Hévin.
Q uelques accidents.
« Édition assez recherchée par rapport aux notes » (Brunet, IV, 904-905).