PLAUTE, TÉRENCE & DACIER. PLAUTE. Comedie de Plaute... Lot 48
Résultat :
Estimation :
[PLAUTE, TÉRENCE & DACIER]. [PLAUTE]. Comedie de Plaute []. Avec des
remarques & un examen [] par Mademoiselle Le Fevre (3 vol.), [TÉRENCE]. Les
Comedies de Terence []. Avec des remarques, par Madame D*** [i. e. Anne Le Fevre-Dacier].
(3 vol.). A Paris, Chez Denys Thierry, et Claude Barbin, 1683 & 1688. Ensemble 6 vol.
in-12, maroquin noir, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Deux planches gravées. Un mors partiellement fendu et une coiffe de tête avec petit accident.
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN.