[MORALISTES ANCIENS]. o [CICERON]. LEVESQUE. Pensées morales de Cicéron []. oo [CONFUCIUS]. LEVESQUE. Pensées morales de Confucius []. ooo [SENEQUE]. Discours préliminaire pour servir d'introduction à la morale de Sénèque. A Paris, Chez Didot & De Bure, " Collection des moralistes anciens ", 1782. Ensemble 3?volumes in-18, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).