[MALTE (Ordre de)]. VERTOT (René d'Aubert de). Histoire des chevaliers hospitaliers
de S. Jean de Jérusalem, appelés depuis chevaliers de Rhodes, et aujourd'hui chevaliers de Malthe.
A Paris, Chez J. F. Quillau, Libraire, & chez Babuty, fils, Libraire, 1755, Chez Rollin,
1753, & Chez Babuty, Fils, 1753. 7 volumes in-12, veau, dos lisse orné (reliure de
l'époque). 60/80
Un mors fendu sur trois cm.