La BRUYÈRE (Jean de). Les Caracteres. À Paris,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
La BRUYÈRE (Jean de). Les Caracteres. À Paris, Chez Laurent Prault, Libraire, 1768. 2 volumes grand in-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Feuillets légèrement roussis, mais
BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L'EPOQUE