[COURTILZ DE SANDRAS (Gatien de)]. Memoires de Madame la Marquise de Fresne. A Amsterdam, Chez Jean Malherbe, 1734. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
" Nouvelle édition. "
Figures en taille-douce, dont un frontispice.
De la bibliothèque de Villemur, avec ex-libris.
Petit accident à la coiffe de tête ; coins émoussés ; un double feuillet de figures partiellement détaché de son onglet.