CORSE. LIMPERANI (Gio.bPaolo). Istoria della Corsica... Lot 18
Résultat :
Estimation :
[CORSE]. LIMPERANI (Gio.bPaolo). Istoria della Corsica da' Tirreni suoi primi abitatori fin al secolo XVIII. In Roma,
Nella Stamperia Salomoni, 1779-1780.
2 volumes petit in-4°, vélin ivoire (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Vélin sali ; coiffes du tome II accidentées ; ex-libris manuscrits cancellés sur les titres ; rousseurs.
Starace, 1550.