BALZAC (Jean Louis GUEZ DE). Lettres choisies... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[BALZAC (Jean Louis GUEZ DE)]. Lettres choisies du Sieur de Balzac. A Amsterdam, Chez les Elseviers, 1656. In-16, maroquin rouge, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice gravé.
EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE de l'époque.
Wilhems, 1193.