ALMANACH DU PÈRE GÉRARD. COLLOT D'HERBOIS (Jean-Marie).... Lot 6
Résultat :
Estimation :
[ALMANACH DU PÈRE GÉRARD]. COLLOT D'HERBOIS (Jean-Marie). Almanach du Père Gérard pour l'année 1792. A Paris, Chez Buisson, 1792. In-24 (60 x 85 mm), veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Reliure frottée et craquelée ; feuillets légèrement roussis.