TABLE DE SALLE A MANGER en acajou et placage d’acajou... Lot 589
Résultat :
Estimation :
TABLE DE SALLE A MANGER en acajou et placage d’acajou à plateau ovale basculant. Pied en colonne annelée sur quatre patins en console incrustés de filets de laiton.
Angleterre, époque George IV.
Modification au piètement.
H. 78 L. 215 P. 140 cm