GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze doré. Elle comprend... Lot 588
Résultat :
Estimation :
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze doré. Elle comprend une pendule borne en bronze sommée d’un Trophée d’amour ?; cadran émaillé polychrome signé, comme le mouvement, F. Rötig au Havre. Suspension à broco (lame cassée).
Style Louis XVI, fin du du XIXe siècle.
H. 37 L. 26 P. 9 cm